Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилокок

Здравствуйте , помогите советом. У ребенка 1,4 года золотистый стафилокок,атопический дерматит. Начали пить пиобактериофаг и нормофлорин л и б. Вопрос: 1)можно ли пиобактериофаг принимать например с яблрчным соком? Ребенок отказывается,выплевывает и нехочет пить с водой. 2)Можно ли нормофлорины тоже разбавлять соком?Их вообще никак не могу заставить выпить? Если сравнивать нормофлорин л и б и трилакт с бифидум багом 791? Что лучше? И можно ли с нормофлорина перевести на трилакт с бифидум багом?
Здравствуйте! На счет того что лучше, однозначного ответу тут дать никак нельзя. Все дело в том, что один препарат этой группы работает лучше у одного малыша, а у другого ребенка другой. Или же у одного ребенка нормофлорины хорошо переносятся, а другого возникает диарея. Поэтому тут действовать можно скорее только опытным путем. Ребенок нормально переносит нормофлорин (я имею в виду нет ли болей в животе или поноса), если нет, зачем его менять? что касается сока, то можно попробовать, если по-другому никак ребенок не будет их пить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся