Консультации / Фитнес

Фитнес

Здравствуйте, валерий. Мне 23 года, при росте 167 мой вес составляет 47 кг. Мне хотелось бы накачать мышцы бедёр и ягодиц. А ещё, у меня есть сутулость, тяжело порой сидеть с прямой спиной, может я могу накачать мышцы спины или мышечный корсет? Дома, у меня есть эллиптический тренажер. Возможно ли подобрать какую-нибудь программу для дома или нужно ходить в спортзал? P.S. Для модератора: перенаправьте пожалуйста вопрос в категорию фитнес, не получилось выбрать, спасибо!
Вы можете легко добиться указанных целей в тренажерном зале. Начните с месячного привыкания - упражнения на все группы мышц, с небольшим весом, лучше и со свободным весом и на тренажерах. Далее, для набора массы мышц бедер и ягодиц - 2 упражнения. Приседания со штангой (технику должен показать инструктор) - глубокие, угол между бедром и голенью 30 гр, и становая тяга на прямых ногах, техника также должна быть тщательно разучена. Для исправления сутулости - упражнения на мышцы спины, целевое упражнение - прогибы назад лежа на животе. Дома серьезных успехов достичь очень сложно. Удачи!