анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. Половую жизнь веду с 17, достаточно активно и было уже несколько партнеров. Проблема в том, что я до сих пор ни разу не испытывала оргазм во время секса. Я ничего не чувствую во время самого процесса, хотя до секса во время прелюдии с возбуждением все отлично. Партнеры были с разными размерами, в основном все взрослые опытные мужчины. Первый секс был без особых болей и нервов. Со здоровьем по женской части все хорошо.
При мастурбации пальцами оргазма добиться не могу. С душем или вибратором - достаточно легко, и несколько оргазмов за раз могу испытать. А только пытаюсь переключиться на пальцы - все, оргазма который должен был уже быть, не будет..
Точка g достаточно чувствительна,но опять таки оргазма от стимуляции не получаю. Максимум приятные ощущения.
Подскажите, что можно сделать, чтобы начать испытывать полное удовольствие от секса?
Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Вы хотите получать удовольствие одна или с партнером? Вы выработали установку на душ и вибратор. Частота раздражения водой или вибратором не совпадает с раздражением пальцами. Необходимо менять программу. А это совместно с доктором.
анонимно
Естественно меня интересует удовольствие с партнером.
Хотела бы немного уточнить по поводу выработки установки: раньше я в принципе не занималась мастурбацией, так как не было вибратора,а душ как то не использовался с этой целью. И удовольствия все равно не было..Способность достичь оргазма с помощью мастурбации я обнаружила несколько месяцев назад, а сексом я занимаюсь уже несколько лет. Так что вряд ли дело в выработке установки из-за мастурбации с высокой частотой раздражения.
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Все возможно. Поэтому очный визит к доктору ускорит решение проблемы.