Консультации / Неврология

Головные боли и головокружения

Добрый день. Мне 34 года уже больше двух лет мучаюсь от головной боли, в основном в правой половине головы. Неоднократно обращалась с врачам однако добивалась лишь краткосрочно улучшения. Как правило боль идет от затылка и отдает в теменную височную, надбровную область и глаз. В основном это давящие боли и длятся по несколько часов в день (ежедневно). Были и прострелы от затылка в глаз. Делала кт (2012 год) головного мозга, заключение: объемных и очаговых образований головного мозга при нативной кт не выявлено. Не резкая ассиметрия боковых желудочков и субрахноидального пространства. Узи сосудов бца- норма. Рентген: (заранее извиняюсь почерк не понятен) выпрямлен шейный лордоз, распространенный шейный остеохондроз i степени, начинающийся отызвествление антлантозатылочной связки. Распространенный грудной остеохондроз i степени. Последние месяцы ко всему добавились распирающие головные боли в области затылка и головокружения и проблемы с концентрацией внимания. Ранее ставили диагноз заднешейный симпатический синдром. На днях по направлению доктора сделала мрт выявили следующее: очагов патологической интенсивности сигнала в веществе головного мозга не выявлено. Боковы желудочки асимметричны d›s, не расширены. Картикальные борозды больших полушарий неравномерно расширены. Над мозжечком определяется ликвороинтенсивный очад до 12,5 мм (по типу арахноидальной кисты). В проекции мму дополнительных образований не выявлено. Краниоцервикальный переход - без особенностей. При исследовании гипоталамо-гипофизарной области гипофиз размерами 11*4,5*14мм. Ножка гипофиза не смещена. Задняя доля отдифференцировна. При проведении dwi признаков цитотоксического отека не выявлено. При проведении бесконтрастной мр-ангиграфии сосудов основания мозга по артериальной и венозной программе определяется патологичекий с-образный очаг левой вса в сегменсе с1. Ппн развиты правильно, их пневмотизация не изменена. Орбиты, зрительные нервы - без видимых патологических изменений. Признаки асимметрии ликворной системы головного мозга с наличием арахноидальной кисты зчя (до 12.5 Мм.), Наружной гидроцефалией. Кинкинг вса слева. Подскажите насколько серьезны и опасны данные изменения и лечится ли?
Добрый день! Думаю хирургической патологии пока нет. Можете сдать анализ крови на гормоны гипофиза, а в целом нейрохирургической патологии явной нет. С уважением, доктор Григорьев.