Консультации / Стоматология

Зубы

Здравствуйте. На протяжении 7 -ми лет. Обследуюсь у одного дантиста. Заметила что после ее пломбирования, зуб который она лечила, сильно реагирует на простуду, да же незначительную, она вскрывает и переделывает по второму разу, а до этого вообще пришлось удалить, это нормально? И второй вопрос. Заметила если она делает зуб то через пол года где-то, рядом стоящий зуб то же оказывается с кариесом, если повредить зуб, через какое время проявляется кариес?
Здравствуйте! Переделывают в свзи с тем, что каналы пролечены некачественно. Зубы с удалёнными нервами и с некачественно пролеченными каналами часто реагируют на простуду. Такое может быть если зуб до лечения был сильно в запущенном состоянии, либо это происходит по вине врача. По поводу радом стоящего зуба - нет, так быть не должно. Повреждение зуба не влияет на появление кариеса. Если зуб повередили и Вы не соблюдаете гигиену в домашних условиях, тогда кариес может быстро появиться. Просто может быть доктор не замечает полость на соседнем зубе. Чтобы получить развёрнутый ответ на Ваши вопросы, обратитесь к врачу на консультацию, чтобы он мог качественно Вас осмотреть и при необходимости сделать рентген.