Консультации / Хирургия

Питание после аппендицита

Здравствуйте! Неделю назад мне удалили аппендицит. В рекомендациях написали 2 недели щадящее питание (без газообразующих продуктов) через 2 недели буду отмечать день рождение, собираюсь праздновать. Вопрос такой: что категорически нельзя кушать, и можно ли употреблять алкоголь? В каких количествах. И через какое время можно будет уже включить в рацион 1)жареное, 2)копченое, 3)острое, 4)шоколад, 5)мармелад.
Здравствуйте. Думаю, к вашему дню рождения можете сделать себе подарок и откушать всё что хотите. В умеренных количествах. В том числе - и алкоголь. Желательно тоже в умеренных количествах.