Помогите решить проблему с воспалением

анонимно, женщина, 32 года
Добрый день. Ситуация примерно такая. Было несколько переохлаждений, в следствии чего лечилась от цистита противомикробными и противопаразитными средствами. Лечение оказалось не совсем эффективным. Я подождала 3 месяц и обратилась к гинекологу по проблеме воспаления по-женски. Курс антибиотика был назначен на 2 дня (цифтриаксон), и сделали 4 укола, после чего отменили и выписали сказав, что воспаления нет и лечить там нечего. Также были свечи нио-триазолин на 7 дней, через несколько дней у меня произошло обострение и начали ныть почки, а вот пару дней как очень сильно начал ныть мочевой пузырь, появился зуд. Также есть воспаление в женской части, очень неприятные выделения, бели, прозрачные и слизистая очень отечная и травмируемая. При этом имею некоторые проблемы с желудком и кишечником (колит и дисбактериоз). После "лечения/" прошла неделя, а мне стало значительно хуже. Моча темная и имеет резкий запах. Чувствую постоянную слабость и сонливость. Что вы посоветуете?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! необходимо срочно обратиться к урологу или нефрологу. Ассоциация мочевой инфекции и половой встречается достаточно часто, поэтому должна проводиться комплексная диагностика: ПЦР мазков, полученных и шейки матки, влагалища и уретры, посев отделяемого влагалища и цервикального канала на флору, посев мочи на флору обязательно, УЗИ органов малого таза и УЗИ почек. Лишь после этого решают вопрос о комплексе необходимой терапии и ее сроках.