Консультации / Дерматология и косметология

ШЕЛУШАШИЕСЯ ПЯТНА

Мне наззначили такую схему с 5 по 15 день цикла фолевую кислоту по 0,001-3 раза в день витамин Е по 100 мг через день витамин В6 по 1таб -3 раза в день с 16 по 26 день цикла аскорбиновая кислота 0,05-3 раза в день витамин Е-400 мг каждый день ПОЯВИЛИСЬ ШЕЛУШАЩИЕСЯ ПЯТНА. ПО ВСЕМУ ТЕЛУ А ИМЕННО НА СПИНЕ ЖИВОТЕ И ГРУДИ КАК ЛЕЧИТЬ ШЕЛУШАЩИЕСЯ ПЯТНА?
Добрый день Наталья!Извините за задердку с ответом.Описанное Вами состояние кожи напоминает проявления себорейного дерматита.Возможно такая реакция связана с приемом вит B6.После завершения приема витаминов кожная симптоматика должна регрессировать.Для более точной диф.диагностики обратитесь к врачу дерматологу для визуального осмотра,потому что шелушащиеся пятна могут возникать при многих заболеваниях.Наружно можно использовать полужирный крем с вит Ф 99(наносить на шелушащиеся элементы).С уважением Галстян Т.А.