Консультации / Болезни сосудов

Мерзнут и болят ноги

Здравствуйте, мне 22 года! Ответьте пожалуйста, меня беспокоят мои ноги 4 -5 лет уже мучаюсь,бывают судороги редко, еще у меня ужасно мерзнут ноги зимой,в последнее время у меня сидячий образ жизни- мало хожу. У меня практически частая тупая боль именно в икрах и немеют пальцы, да и руки мерзнут тоже, минуту не могу выдержать с поднятыми руками(заплетаю прическу).Больше всего мучает то, что ноги мерзнут, хотя уже даже валенки не помогают с шерстяным носком.Подскажите пожалуйста что за заболевание у меня. Очень жду ответа. Спасибо вам!
Здравствуйте! Могу предположить (так как не видя Вас, трудно судить точно), что проблема может быть связана с позвоночником. Из поясничного отдела выходят нервные окончания, которые идут в ноги, при изменениях в позвоночнике эти нервные окончания могут ущемляться и давать разнообразную симптоматику на ногах, ощущение онемения, похолодания. Обратитесь к вертебрологу (занимается позвоночником), но только очно, чтобы посмотрел, определил, что делать или к кому направить. Конечно, такие проблемы могут быть связаны с ухудшением кровообращения, но для молодого возраста это не характерно. Удачи Вам и здоровья!