Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ к токсокарам

Добрый день. Моей дочери 8 лет.2 Недели назад мы взяли щенка. После анализов у щенка выявили токсокары. Естественно, дочка играла с щенком.Рук мыла, но все же ребенок... Мы хотели сдать анализы... Но оказалось, что анализы есть разные и в какой период их надо сдавать никто не знает...А пичкать ребенка вормилом 2 недели не хочется. Подскажите, пожалуйста, какой анализ и через какой период (после возможного заражения) их лучше сдать. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Диагностика токсокароза должна быть комплексная и состоит она из анализа кала на определение паразита и анализа крови на антитела к нему. Если есть указания на контакт с заболевшим животным, лучше всего пройти обследование всей семьей. Паразит попадает к человеку от больного животного через грязные руки. Для того , чтобы пройти обследование, не нужно ждать. Через 2-4 недели после попадания в организм, паразит может быть обнаружен в кале и антитела в крови.