Консультации / Хирургия

Шарик за ухом

Здравствуйте. За ухом нащупала небольшой шарик. Находится не на шее, не в мочке. А там, где мочка прикрепляется к лицу. Если мочку немного оттягивать, то явно получается, что не на шее, а где-то в мочке, близко к ушной кости, как-то так... сложно объяснить. Величиной чуть меньше горошины. На волдырь не похоже. Кожа никак там не изменена. Не беспокоит. Но я его последние несколько дней часто трогаю, сейчас стало чуть больновато сильно дотрагиваться. Сегодня, когда опять смотрела, видимо, чуть надавила и вышла какая-то жидкость белая. Очень боюсь, что это лимфоузел. Но насколько я понимаю, заднеушные лимфоузлы должны находиться за ухом, чуть ниже мочки, но на шее. Не на ухе же? Правильно? Подскажите, что это может быть? К какому врачу идти? И не похоже ли это на лимфоузел и на онкологию?
Здравствуйте! Не переживайте - это и не лимфоузел и не онкология - это банальная атерома, но возможно, что и она потребует оперативного лечения. Операция несложная, выполняется в амбулаторных условиях
Насколько срочно надо обращаться к врачу? До конца недели можно потерпеть? Спасибо, что успокоили по поводу лимфоузла. В принципе, я и сама понимаю, что лимфоузла в ухе нет, он все-таки должен на шее располагаться, а не в мочке.
Я бы посоветовал вам не тянуть с этим вопросом