Консультации / Гинекология

Нужен совет незащищённый акт

Вечер добрый! Так сложилось, что занялись с девушкой сексом во время её месячных(28-30 час от начала её месячных). Всего длятся 5 дней. Меньше чем за 10 секунд до эякуляцией контрацептив слетел и остался внутри. Ни я, ни она ничего не почувствовали, но извергся внутрь. Сразу промыли всё тёплой водой + немного мыла. Ну и естественно достали из неё контрацептив(не так далеко он был, но и не торчал). Цикл длится 28 дней, посчитали, что овуляция наступит через 12-13 дней, в лучшем раскладе. Экстренный контрацептив не принимали. Какова вероятность забеременеть? И если вероятность довольно высокая, стоит ли принимать противозачаточные и какие(желательно кроме постинора, не на столько сильно гормональное) ??
Добрый день. В первый день менструации наступление беременности исключено. Советую вам обратиться к гинекологу и сдать анализы на ПЦР, чтобы избежать возможных недоразумений. Посоветуйтесь с врачом о подходящем для вас более надёжном методе контрацепции. Кака правило, это КОК, спермициды, и импланты.
Консультация врача гинеколога на тему «Нужен совет незащищённый акт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.