Консультации / Кардиология

ПМК и трикуспидальная недостаточность

Здравствуйте! В 2009 году поставили диагноз пмк 1-2 ст. В ноябре прошлого года делал узи, где так же отметили пмк 1-2ст. В январе, пролежал в больнице из-за двух приступов, которые списали на всд, собственно диагноз всд по смешанному типу и был поставлен, но так же, в заключении, по обследованию узи было написано: незначительная лёгочная и митральная регургитация. Умеренная трикуспидальная недостаточность. Вопрос в следующем: от куда вдруг могла появится эта недостаточность за 2 месяца...? На сколько это опасно и стоит ли бить тревогу?? Лечащий врач в больнице сказал что ничего серьёзного... Заранее спасибо за ответ! Приложил результаты узи от 18.11.2014 И заключение из клиники от 26.01.2015.
К вопросу приложено фото
Не надо бить тревогу. Лучше курить бросайте.
От курения отказался. Просто хотел поинтересоваться , как она так развилась за 2 месяца... Или пмк и трикуспидальная недостаточность как то связаны между собой..? Не поймите меня неправильно, просто про эту недостаточность я ещё не слышал, а в клинике, в которой проходил обследование, я спросить про это дело не удосужился спросить, ввиду своего состояния... А когда полностью заключение прочитал, то ахнул. Теперь вот переживаю. Спасибо вам ещё раз!
Просто не надо делать исследования без показаний. ЭхоКГ - очень оператор-зависимая методика.