Красное пятно

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день!Сегодня к утру у ребенка на внуренней стороне одного бедра появилось красное пятно,посередине беловатое, на другой стороне бедра шт 5 красных пятен, похожи на прыщики гнойные, что это может быть,помогите пожалуйста,ребенку 7 лет

Отвечает Бахтин Сергей Анатольевич
врач-дерматовенеролог
Из снимков не совсем понятно что это. Лучше обратиться к специалисту очно. Не мочить. Не чесать.

анонимно
Они не чешутся, не беспокоят, сначала были просто красные, сегодня некоторые стали как бы с гнойчиками, потом лопнули сами по себе, самый большой чуть болит говорит ребенок, когда мажу мазь (пока мажу геоксизон)

Бахтин Сергей Анатольевич
Если гнойники лопнули значит их чесали или травмировали одеждой. Попробуйте Хлогексидин раствор протирать 2 р/день 5-7 дней. Салицилово-цинковую пасту 2 р/день 5-7 дней. Не мочить. Одеваться по погоде.