Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилокок

Здравствуйте , борис леонидович. Ребенку 1г 4м у него атопический дерматит . В анализе кала обнаружен золотистый стафилококк.Чувствителен к бактериофагу . Снижено число лактобактерий , кишечная палочка . Два раза лечились стафилококовым бактериофагом и бифиформ бэби 3раз . Но все равно находят . Назначили лечение : ветом1.1 , Трилакт , бифидум баг. Скажите пожалуйста , адекватно ли лечение ? Разве можно ли давать ребенку ветом 1.1 Если в инструкции написано , что этот препарат для лечения всех видов животных и птиц . На высыпания рук назначили крем элоком. Сыпь выражается на щеках и кистях рук и на стопах бывают зудящие прыщики то с белым то с прозрачным содержимым . Что вы можете посоветовать ? Я наткнулась в интернете ,что золотистый стафилокок можно вылечить настоем шиповника ,абрикосовой мякотью и черной смородиной? Правда ли это? Или это не наш случай? Если можно , в каком виде и как давать? По сколько, сколько дней итд. Огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте! Я, бы лечил по другому и другое, но решать можно только очно. Нет, не правда. данные продукты усилят АД
Я правильно понимаю , эти лекарства давать нельзя? Меня настораживает ветом1.1 ? Подскажите пожалуйста , а что бы вы лечили?
Вы поняли не знаю чего. Я, придерживаюсь методик доказательной медицины в терапии А.Д. и поэтому схемы терапии и препараты разнятся