Консультации / Фитнес

Хочу набрать вес

Здравствуйте. У меня вопрос по набору массы тела. Мне 14 лет. При росте 170 см я вешу 44 кг. Не то чтобы я резко похудела, нет, я всегда была худенькой. В связи с такой худобой у меня есть проблемы с сердцем. Даже кардиолог говорит, что все они уйдут при наборе хотя бы 5 кг. В связи с этой дикой модой на анорексию подруги завидуют, говорят что я везучая, но на самом деле они даже представить не могут насколько это неприятно - быть настолько худой. Очень хочу набрать хотя бы 10 кг. Питаюсь нормально, около 6 раз в сутки, 3-4 раза в неделю домашние тренировки, пробежки. Перепробовала множество диет для набора веса, но все попытки набрать хоть чуть-чуть тщетны. Может вы сможете чем-то помочь? P.S:хотелось бы поправиться как можно быстрее, а то весна, лето на носу, своими костями не очень хочеться светить.
Сложно. Прежде всего надо получить добро от кардиолога на занятия спортом, сделать эргометрию. Если ответ был бы положительный, и твой возраст 16 лет, я предложил бы спец программу набора веса с тяжелыми весами (для женщин также), но в твоем случае еще рано, тем более, если есть замечания от кардиолога. Давай подождем с программой (обратись еще раз) до разрешения кардиолога, пока - прогулки на свежем воздухе, растяжки, пилатес. Принимай гейнер, но о 10 кг речь идти не должна, прием гейнера надо прекращать, если прибавишь 3 кг (есть инерция набора веса). Есть вероятность, что у тебя легкие кости, поэтому ориентируйся не на вес, а на % жира. 15% для тебя - норма, в 16 лет 16-18%. Удачи!