Консультации / Педиатрия

Помогите разшифровать анализ

Хочу описать подробнее ситуацию! Очень хочу чтобы вы помогли! У меня уже силы на исходе! У моего малыша, в роддоме после того как отошел миконий, стул стал желтый, водичкой и отдельно непереваренные комочки, сказали наладится, что на грудном вскармливании это норма! В 2 недели от рождения с чего то я взяла что не хватет у меня молочка, поела кедровых орехов (клянусь не знала что это сильный аллерген, так как никогда не сталкивалась с этим вопросом!!!) Естественно у ребенка усыпало всё лицо! Обратилась к врачу, меня обругали, и прописали давать малышу зодак, и мазать фенистилом! Улучшений спустя 2 недели не было! Пришли мы в месяц на прием, меня опять обругали то что я что то не то кушаю!!! На счет стула про водичку и комочки сказал педиатр что у ребенка такая особенность. В мой рацион входило, гречка, овсянка, рис, макароны, индейка и говядина и всё это на пару! Если варила суп, то картофель вымачивала, а мясо варила отдельно! Еще было: хлеб, масло сливочное и сыр твердых сортов! Как раз последнее (хлеб, масло, сыр) отменили на приеме! Кушать хотелось всегда... Сил не было... Каждый вечер грудь становилась пустой и молоко появлялось только к утру, пришлось вводить прикорм, педиатр посоветовала фрисолак, стул стал твердый, ребенок плакал, добавили фрисовом, улучшений не было, а молока становилось всё меньше и чаи не помогали! В общем с такими темпами полностью перешли на смесь! И оказалось меня ругали напрасно, на смесях абсолютно улучшений не было! Тогда они мне сказали перевести ребенка на безлактозную смесь! Стало значительно лучше, но всё равно не проходит сыпь. Тогда мы поехали в лабораторию и сдали анализ на дисбактериоз, результат забрали сегодня вот такой: пожалуста помогите расшифровать анализ на дисбактериоз! Ребенок 2 с половиной месяца! Бифидобактерии: 10/11 лактобактерии: < 10/6 энтерококки: e falcalis 4*10/8 клостридии: <10/3 е. Coli типичные: 4*10/8 е.Coli лактонегатив.: 1*10/7 Стафилококк золотистый: 6*10/5 что дальше делать не знаю, куда обращаться, так как боюсь стоит ли доверять нашему врачу
Здравствуйте Анна! Ничего критичного в состоянии ребенка нет, только жалко что не сохранили грудное вскармливание. Скорее всего относительная лактазная недостаточность присутствует и на безлактазной смеси стул наладился. Что касается анализа на дисбиоз то есть рост патогенной флоры в виде стафилоккока. Если сыпь на лице в виде гнойничков или красных инфильтратов то он мог и вызвать ее. Из лечения могу рекомендовать стафилоккоковый бактериофаг по 5 мл 3 р/д перед едой курс 7 дней и рела лайф или према курс 10 -20 дней. Здоровья вашему ребеночку!!