Консультации / Болезни сосудов

Беговая дорожка при варикозном расширении вен

Мне 44 года, 13 лет назад у меня была операция по удалению вен на правой ноге. На протяжении всего этого времени я постоянно занималась физкультурой и бегом и хорошо себя чувствовала. Но последние пол года у меня появилась стоячая работа ( по 12 часов в сутки) , прооперированная нога начала болеть и вены стали выпирать. Два раза в сутки мажу ноги троксерутином и на работу ношу компрессионные гольфы. Очень боюсь второй операции. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? И можно ли продолжать бегать на беговой дорожке?
Если снова появились варикозные узлы, то в любом случае нужно посетить флеболога, который проведёт осмотр с УЗДС и определит проблему. Скорее всего, это рецидив и потребуется оперативное лечение, а вот каким методом и в каком объёме, вяснится после визита к врачу. Беговую дорожку использовать можно, но проблему это не решит.