Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение кожи

Здравствуйте!У меня угревая болезнь,пару прыщей.Недавно я была у дерматолога,она мне выписала гель для умывания лрп,клензит,зеркалин.! На 3-й день применения, хотя мазала очень тонким слоем, появилась стянутость и сухость кожи,зуд и жжение, особенно вокруг носа. Я в смятении намазалась увлажняющим кремом, зуд прошел, но ненадолго. На следующее утро ситуация усугубилась, зуд и стянутость усилились, кожа вокруг носа стала шелушится. Стала мазаться пантенолом- еще больше, и кожу стало жечь! Клензит естесственно бросила, и не знаю что теперь делать?! Как избавить кожу от этого ужасного зуда?!! Любые косметические средства вызывают жжение всего лица.. Всерьез опасаюсь появления морщин и что эта гиперчувствительность теперь не пройдет! Подскажите, как вернуть коже ее прежнее нормальное состояние?К тому дерматологу пока не могу сьездить.Нуждаюсь в вашем совете.Прилагаю фото после умывания
К вопросу приложено фото
Добрый день. Клензит может дать такую реакцию, хотя препарат сам по себе очень неплохой. Да, моно использовать Бепнтен (крем), эпителиаль, возможно, Липикар. Долдно все нормализоваться за неделю-полторы.
Огромное спасибо,еще хотелось узнать:это дерматит или ожог кислотами,которые входят в состав?
Сокрее всего, контактный дерматит.