Консультации / Хирургия

Уплотнения после уколов

Добрый день! Возникла следующая проблема: моя мама (55 лет) колола самостоятельно себе уколы диклофинака, в силу пышной комплекции дотягивалась только боковой части бедра. Сейчас заметила что на бедрах в местах уколов остались уплотнения, с ладонь размером, выпирают наружу. Кожа никак не изменена. Данные уплотнения вызывают у нее дискомфорт и даже иногда боль. Что необходимо в ее случае делать? Какие обследования пройти и чем нужно лечиться? Как улучшить ситуацию в домашних условиях? Спасибо.
Добрый день. При изменении цвета кожи (покраснении) или сильных болях и повышении температуры тела - сделайте УЗИ мягких тканей и обратитесь к хирургу. Самолечение чревато стационарным лечением