Консультации / Гинекология

шишка на половых губах

Здравствуйте,у меня такая проблема:на половой губе появилась маленькая шишка,внешне похожая на мозоль,но гноя внутри нет.В первые дни появления она очень болела,при задевании.Что это может быть и как это лечиться?
Здравствуйте. Скорее всего это киста железы половой губы. Необходимо сдать мазки на флору и инфекции. Иногда приходится удалять эти образования.