Консультации / Педиатрия

Стул грудничка слизью

Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли углубляться в лечение данной проблемы. Ребенку 3 мес и неделя. Вес последний раз определяли в 2,5 мес - 6115 (были большие прибавки на первых двух месяцах). Всегда была проблема со стулом, сначала он всегда был темно-зеленым и часто пенистым, и всегда это в основном была слизь(до сих пор стул преимущественно слизистый). Лечили желтуху поэтому цвет не пугал. Пропивали курс бифиформа в роддоме и курс бифидумбактерина в возрасте 1,5 месяцев. На грудном вскармливании без допаивания, но привыкла к соске. Стул сейчас желто-зеленый, иногда желтее, иногда зеленее, кашицей никогда не ходила, всегда слизь, пару раз с прожилками крови. Ходит чаще ночью и из-за этого беспокойно спит, крутится, просыпается, пока не сходит - не успокаивается. Копрограмма, кал на патогенные - все нормально, но в копрограмма лейкоциты 5. При кормлении часто начинает кричать, у груди беспокойна(не всегда). Ест всегда быстро и недолго, днем перерывы выдерживает в районе 2-2,5 часов, по-разному. Перерыва на ночной сон нет, бывает редко 3 часа спит после укладывается. Была анемия легкая 101(я почти ничего не еда из-за беспокойства по животику), сейчас 112. Но лейкоциты 12, соэ 12 и в первом анализе эозин офисы были 9. Молочного не ем, только сыр. В питании каши безмолочные, греча, макароны, говядина, курица, овощной суп на говядине редко, много чая и сухого печенья. Очень беспокоит то, что какает всегда слизью и это мешает ей. Плюс на ночь бывает не наедается хотя кормлю обе груди на сон, всё равно капризничает, не засыпает. Приливы молока стали небольшими, кормлю по требованию, но спит в кроватке сейчас, не хочу возвращать к себе. Нужно ли что-то пропить мне или дочке? Как наладить стул?
Добрый вечер! я бы рекомендовала консультацию гастроэнтероолга и полное обследование (кал,в том числе и на дисбактериоз, моча, кровь, в том числе и биохимия). Кал на углеводы сдавали, чтобы исключить лактазную недостаточность? только полное обследование поможет установить и, следовательно, исключить причину такого стула С уважением, Екатерина Анатольевна