Консультации / Кардиология

Высокое давление после приема Достинекса

Здравствуйте! Был высоковат пролактин, выпил 1/3 таблетки достинекса. Через 4 часа почувствовал себя плохо, померил давление 170/80 выпил таблетку амлодипина, замерил через час уже 205/90 уколол 4кубика папаверина, через два часа замерил было уже 190/85 уколол еще 10кубов магния сульфата сбил до 160/70 и так до утра. Прошла уже неделя, давление в течении дня держится в районе 135-155/80 ниже не опускается. Давлением до этого не страдал.Мне 24 года. Почему давление не приходит в норму так долго?
Я не думаю, что это связано с достинексом, но больше так не делайте. Лучше почитайте про биг-пролактин. ОБратитесь к врачу, возможно, имеет смысл сделать суточное мониторирование АД.
Спасибо за ответ! Нашел причину давления это йохимбина гидрохлорид.