Консультации / Урология

Проблемы простатита Вторичная двухсторонняя каликопиелоуероэктазия Лечение не назначено

Здравствуйте! У отца(74года) года два проблема с мочеиспусканием. Узи мочевого пузыря.Заключение-вторичная двухсторонняя каликопиелоуероэктазия.Был назначен простомол и ещё лекарство(забыл название) от которого началась сильная отдышка и боли в мышцах.От него отказались.Более недели температура и озноб.Началось неконтролируемое мочеиспускание. Анализы от 27.01.15 Пса общий 9,5 пса свободный 2,96.Анализы от18.02.15 Пса общий 16,6 пса свободный 3,08. Два дня назад взяли анализ на биопсию из простаты,назначили ципролет.Ввели катетер,а назначения уролог никакого не делал,сказал,что до результатов анализов ничего не ясно. На следующий день температура с утра была ниже 36. В течении дня поднималась.Вечером дошла до 39,9. Сегодня с утра 37,8,сейчас 36,1. Отдышка. Чем сейчас можно помочь отцу? Ведь до результата анализа ещё больше недели. В нашем городе уролога нет. На всякий случай прилагаю направления и заключения.
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Вам необходимо сдать общий анализ крови (оценить количество лейкоцитов) и биохимический анализ крови (уровень креатинина и мочевины). Также Вам обязательно надо сделать УЗИ почек (оценить есть расширение чашечно-лоханочной системы почек). Вероятнее всего, расширение ЧЛС почек связано с ретролигаментарным ростом аденомы простаты (в таком случае аденома перекрывает устья мочеточников, вызывая расширение чашечно-лоханочной системы). Но!!!Лечением аденомы можно заняться в Вашем случае только после получения результатов биопсии простаты (если прийдет онкология-будет совершенно другое лечение). В настоящее время необходимо сдать описанные выше анализы крови и сделать УЗИ почек