Консультации / Сексология

Не чувствую удовольствие от секса

Здравствуйте! Мне 25 лет, 5 лет замужем. До мужа никого не было. В чём собственно проблема - от секса, как такового не испытываю удовольствия, иногда больно, иногда просто никак, ничего не чувствую. Однако от орального секса и петтинга чувствую оргазм всегда. Болезней, кроме эррозии никаких нет. Может проблема в психологии? У меня всд и неврозы, панически атаки, 6 лет сидела на антидепрессантах. Ещё я возбуждаюсь только "в процессе". И такое ощущение, что не хватает смазки, даже во время петтинга, всё сухое. Зато во время месячных очень приятно, именно благодаря "естественной" смазке. Пробовала использовать разные магазинные смазки - толку от них нет, тем более что они очень быстро высыхают. В чём может быть причина отсутствия оргазма во время обычного секса и как его достичь? Может какие-то книги почитать или это болезнь какая-то, что смазки мало? Гинеколог сказала мне, что вся проблема у меня в голове... Как это понять?
Здравствуйте. Книги читать можно. Но вам лучше поработать с психологом или психотерапевтом.
Спасибо за ответ. Но в данный момент нет возможности найти хорошего психолога. А обычные врачи, не разобравшись хотели прописать мне инвалидность. Я просто не понимаю, как одно связано с другим.
Здравствуйте. Антидепрессанты вам кто назначал?
Психотерапевт назначал, с 16 лет. Хотя обычно ещё проводят психологическую работу, объясняют и прочее. А мне просто дали таблетки и сказали, что если я их брошу пить, то караул мне настанет. Я же нашла в интернете книги и статьи про страх и всд и потихоньку страхи начали отступать, таблетки уже 2 года не пью. Если что - это были паксил и ресет.
Здравствуйте. Рекомендую посетить доктора очно. Разработать программу реабилитации.
Спасибо за консультацию!