Консультации / Педиатрия

Перевод со смеси на смесь

Здравствуйте, с 2 месяцев кормила нестордженом 1 было все нормально единственно появпласт маленькая сыпь на лице, один педиатр сказал дисбактериоз назначил нас гиппоалергенный и бифиформ бейби и фенистил каплиначали дават кушает хорошо проблем нет только сыпь не прошла, другой врач сказал что аллергия на коровий белок и сказала надо переводить на ненни на козьем даю уже четвертый день малышь жутко кричит и начинает тянуть руки в рот от боли после кормления. Что это может быть смесь не подходит?
Здравствуйте! как можно ставить диагноз дисбактериоз без анализа кала? мне не очень нравится такой путь. Второй врач тоже поставил диагноз без всяческого обследования! нужно сдать анализы кала--копрограму, на дисбактериоз и уже на основании этого лечить ребенка. имеет смысл кормить той семью, которая хорошо переносилась, и параллельно искать причину сыпи (в первую очередь исследовав кал на дибакетриоз) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся