Консультации / Эндокринология

Сбился цикл

Здравствуйте! У меня проблема с циклом. Все началось с августа 2014 года. Цикл начался 10 августа месячные прошли скудно, было набухание желез и в этот цикл появилось молозиво из груди при надавливании были косвенные признаки беременности, 29 августа началось кровотечение положили в больницу с воспалением лечение проводили уколы антибиотики переливание таблетки метронидазол и т.К. На узи на тот момент обнаружили фолликулярную кисту на правом яичнике и воспаление. Потом цикл был 25 октября месячные прошли нормально. Затем 27ноября сильно начал болеть правый бок (яичник) как при воспалении, прошла узи обнаружили воспаление, месячные пришли 1 декабря, с 1дек по 10дек лечилась на дневном стационаре от воспаления: метрогил капельница, метронидазол таблетки, нистатин и антибиотик (амоксициклин вроде так назывался). И все дальше цикл пропал. Делала тесты в январе в 7-10числах все показывали по разному два показало вторую слабую полоску а один отрицательно. Сделала узи 19 января беременности нет, все нормально как сказал врач будто по результатам у меня 6-7день цикла, но месячных так и нет. Далее сделала узи 6 февраля результат: матка 47*35*40мм эндометрий 7-8мм правый яичник: размеры 29*28*23мм объем 9.7См куб, расположение обычное фолликулы 5-7мм эхогенность обычная. Левый яичник 32*22*30мм объем 11.7См куб, фолликулы 5-8мм мой участковый гинеколог на протяжении 3 месяцев ничего толком и не назначила, кроме витамина е и сказала ждать месячных. Но я так и не дождалась купила дюфастон пропитала два дня по 1 таб дальше отменила и вызывала месячные народными средствами: пила витамин с, ромашку, и горячая ванна. Через пару дней начался цикл, 17 февраля. Далее я сдала кровь на гормоны 21февраля (5день цикла) пролактин 303 mlu/l лг 6.9 Мме/мл фсг 5.15 Мме/мл прогестерон 1.59 Нмоль/л тестостерон 1.94 Нмоль/л прошла узи 21 февраля (5день цикла) матка 50*38*41мм эндометрий 4мм пролиферативный, однородный правый яичник 24*16*21 объем 4.2 См куб, фолликулы 3-4-5мм в количестве 5-6 левый яичник 29*16*22мм объем 5.3См куб,фолликулы 4-5-7-8 в количестве 6-7 27февраля прошла обследование мрт головного мозга заключение мр данных за патологические изменения вещества головного мозга не получено. Мазки хорошие. Хочу отметить, молоко из груди выделялось (при надавливании появлялись капельки молозива) с августа и примерно по январь, сильно прибавила в весе примерно за последний год около 10-12кг. Часто повышается артериальное давление. Скажите пожалуйста, что мне дальше делать? Какие анализы еще сдать? Можно ли зачать в этот цикл? Хочу пройти узи на 12-13день цикла чтобы посмотреть доминантный фолликул, на какие гормоны нужно сдать кровь чтобы посмотреть что просходить в эту фазу цикла, есть ли овуляция или лучше купить тест на овуляцию? Мой участковый гинеколог я так понимаю не сильна в этом вопросе и разводит руками, направляет к гинекологу-эндокринологу, мы с супругом очень хотим ребеночка, но не получается на фоне такого букета... Спасибо
Добрый день Уточните результаты мазков после лечения. Рост и вес. Оснований для беспокойства по поводу беременности у Вас нет.