Консультации / Педиатрия

Sos у ребенка 10 дней высокая температура антибиотики не помогают

Доброго времени суток. Дочке 2,4 года,на протяжении 10 дней держится высокая температура, 38,6 есть кашель не болшой(влажный) и сопли прозрачные. Врач прописала сначала :флемоксин 250мл- 2 раза в день+ аскорил сироп, т.К был кашель и сопли.Подавала 5 дней,температура спала на 3 день до 37,2.На 6 сутки опять 38.Врач поменяла антибиотик на зиннат 1 мерная ложка 2 раза в день+ генферон свечи 1 св. 2 Раза в день.Температура так и не спасала,вызвала скорую отвезли в больницу сделали рентген и взяли кровь из пальца.Анализы все хорошие.Поставили под вопросом обстр.Бронхит.Т.К ребенок активный.Есть аппетит и почти на температуру не реагирует отправили домой и сказали надо колоть в/м.+ Капли зиртек 10 кап -1 раз в день и нормобакт 1 саше -2 раза в день. Врач назначила цефазолин 0,5 -2 раза в день. Всю ночь температуры не было,но к 7 утра опять 38,3!!!!!! Нормально ли это,я просто уже не знаю что делать?!!!
Здравствуйте! Из того, что Вы описали, в течение достаточно длительного времени более7 дней на фоне антибактериальной терапии у ребенка сохраняется высокая температура - выше 38,5. Это указывает на то, что природа заболевания , скорее всего, вирусная. Противовисрусное было назначено в поздние сроки болезни, и препарат был выбран с недоказанным противовирусным действием. Удивительно, что врач поменяла столько антибиотиков, даже не назначив анализ крови и мочи. То, что полученные результаты анализов хорошие тоже указывают на то, что это течение вирусного заболевания. Иногда отмечается длительный субфебрилитет после перенесенного ОРВИ, например, после гриппа. Проконтролируйте анализы и наблюдайте ребенка у врача.
Спасбоза ответ,я обратилась уже к другому врачу,она сказала тоже самое что и вы!!!!И назначила лечение:гропринасин 1/2 т-2 р в день,аскорутин 1т -1 р в день,ринорин 1 спр-2 р в д.Нормобакт 1 саше - 1 р в д,цинкит 1/4 т -1 р в день.Это правильное лечение?Вчера темп спала даже до 36,6,но уже сегодня днем опять 38((((
Здравствуйте! Вот видите как, я очень рада, что помогла Вам. Почему не обследуете ребенка? Сдайте анализы! После перенесенного ОРВИ, гриппа, может наблюдаться субфебрилитет, особенно вечером. Если анализы без изменений, если ребенок чувствует себя хорошо, я бы вообще оставила местное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день и оставила бы так. Все остальное не стала бы назначать.