Консультации / Педиатрия

У ребенка в течении недели поднималась температура

Здравствуйте! Неделю назад у моей двухлетней дочери поднялась температура 37,5 и ночью до 38,5. Начала давать анаферон, обрабатывать горло. На следующий день также поднималась температура, вызвали скорую. Врач поставил орви и сказал, что температура может подниматься еще в течении 3х дней. На четвертый день от начала болезни температура продолжала подниматься, вызвали участкового врача (ранее не получилось из-за выходных и праздничных дней, больница не работала). Врач выписала антибиотик флемоклав солютаб, его же нам выписывали месяц назад при ангине. Я врача об этом предупредила. В течении последующих 3х дней приема антибиотика температура продолжала подниматься до 38-38,5 1-2 раза в сутки. Снова вызвали участкового. Врач сказала, что горло еще красное, легкие чистые, продолжать лечение. Вчера был 6-ой день болезни и вечером температура снова поднялась до 38, а потом в течение 1-1,5 часов сама пришла в норму без жаропонижающего. Сегодня 7-ой день от начала болезни, температура не поднималась, кашля практически нет и не было, насморка тоже нет, стул в норме. Продолжаем лечение. Очень переживаю из-за столь длительного повышения температуры и из-за того, что был назначен один и тот же антибиотик. Заранее спасибо за ответ. Надеюсь, что я все понятно изложила.
Здравствуйте! я все-таки считаю, что противовирусное средство лучше давать в свечах. Хорошим примером является Виферон. Во-первых, это всего 2 раза в день. Во-вторых, не перегружаем желудок. Ну и, наконец, свечка быстро тает, лекарственное вещество из прямой кишки гораздо быстрее всасывается в кровь, чем из желудка. И начинает работать. Антибиотик, соглашусь, можно было назначить другой, тот же сумамед, но дело уже сделано, ничего страшного в этом нет. А линекс или Бифиформ принимали вместе с антибиотиком? длительное повышение температуры может быть обусловлено самой инфекцией, а так же тем, что ребенок месяц назад переболел ангиной, возможно снижение иммунитета некоторое на этом фоне, организм ослаб. Еще рекомендую Вам сделать мазок из зева, это важно, нет ли инфекции в горле хрончической Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся