Мезотирапия и антибиотики

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать мезотерапию с приемом антибиотиков (левофлоксацин)? Начала делать курс мезо (1 раз в неделю), против воспалений на лице и постакне. Но после двух процедур немного приболела и необходимо пропить антибиотики. Можно ли это совместить? Не хотелось бы прерывать косметологические процедуры, так как есть хороший результат. Заранее спасибо.

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Необходимо понимать, что Вам вводят в мезотерапевтических коктейлях. Так как мезотерапия - это методика введение препарата методом микроинъекций, содержащего биологические активные вещества. Для купирования воспалительных элементов применяются различные средства с аминокислотами, витаминами, комплексы с гиалуроновой кислотой. Другие коктейли могут содержать антибактериальные добавки. Хочу Вас успокоить, скорее всего, перекрестной реакции не будет и прием антибактериальных препаратов и мезотерапии возможен. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова