Консультации / Дерматология и косметология

Мезотирапия и антибиотики

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать мезотерапию с приемом антибиотиков (левофлоксацин)? Начала делать курс мезо (1 раз в неделю), против воспалений на лице и постакне. Но после двух процедур немного приболела и необходимо пропить антибиотики. Можно ли это совместить? Не хотелось бы прерывать косметологические процедуры, так как есть хороший результат. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Необходимо понимать, что Вам вводят в мезотерапевтических коктейлях. Так как мезотерапия - это методика введение препарата методом микроинъекций, содержащего биологические активные вещества. Для купирования воспалительных элементов применяются различные средства с аминокислотами, витаминами, комплексы с гиалуроновой кислотой. Другие коктейли могут содержать антибактериальные добавки. Хочу Вас успокоить, скорее всего, перекрестной реакции не будет и прием антибактериальных препаратов и мезотерапии возможен. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо!