Консультации / Педиатрия

Плохая прибавка веса

Здравствуйте! Родились 18 января с весом 2950, при выписке были 2770. На приёме 25 февраля вес всего 3092!!! Мы на гв. С роддома начали мучаться с животом, там же посоветовали хилак форте. Уже дома был зелёный пенистый стул. Попили хилак - улучшения есть конечно, но как мне кажется иногда в кале присутствует слизь. От колик даю "плантекс". Часто срыгиваем, особенно по вечерам, видимо потому что висим на груди по 1,5 часа. На приёме одна педиатр прописала капли "элькар"( пропить с месяц и посмотрим на результат), вторая говорит докармливать смесью. Судя по отзывам, сложилось двоякое впечатление о этих каплях(( главные причины такого маленького набора веса тоже выяснять по ходу не хотят( ещё и живём в сельской местности)... Какую именно смесь давать тоже не уточнили ( как помочь малышику??? И гв хочется сохранить.
Добрый вечер! очень важно сдать анализы кала: на углеводы (это может подтверждать лактазную недостаточность), а так же сдать копрограму и кал на дисбактериоз и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом--он разберется в причинах "плохого" стула и дат рекомендации по лечению С уважением, Екатерина Анатольевна