Консультации / Сексология

Сексуальный застой

Добрый день. Мне 25 лет, девушка, не рожала, абортов не было. Половую жизнь веду с 15 лет. За последние года два моя сексуальная активность сильно снизилась, нет желания, мало возбуждения. Физическую потребность испытываю раз в 2-3 недели, в остальное время чувствую усталось и не желание заниматься сексом.У меня есть личные подозрения что это может быть связано с избыточным весом, как раз в этот период набрала кг 20. Так же начались не частые проблемы с давлением. Повышается верхний предел, в районе 140/150. Врачи говорят что это от веса и нервов. Курила сигареты с 15 лет, за последние три года курю периодами. Вроде есть мнение на этот счет, что курение ухудшает кровообращение, что в этоге и вызывает малый приток крови к половым органам.Хочется продолжать радоваться жизни как в юности. Рассматривала варианты с разными препаратами увеличивающие желание, улучшающие либидо и повышающие приток крови. В частности сексиsx2, эротизин и шпанскую мушку. В противопоказаниях увидела надписи типа - противопаказано людям с заболеванем сосудов и повышенным артериальным давлением. Как быть? Может есть какое то мнение на этот счет?
Здравствуйте. Мнение появилось читая ваше письмо. Может быть появился гормональный дисбаланс? Причину определить поможет эндокринолог?
Эндокринолог из поликлиники обычной не нашла отклонений. К эндокринологу- гинекологу пока попасть не удается. Можно ли до выяснения обстоятельств принять стоит стимулирующее?
Здравствуйте. К сожалению, лечение заочно не рекомендую.