Консультации / Болезни сосудов

Хочется застрелиться

Здравствуйте! - Последнее обследование: окклюзия поверхностной бедренной артерии справа с восстановлением кровотока(?) В нижней трети бедра, птфс обеих нижних конечностей.(Из выписки 13.02.2015Г.)Ранее: 19.10.2010Г. - Тансфеморальная эндартерэктомия из подвздошных и бедренных артерий справа. Бедренно-бедренное шунтирование синтетическим протезом gore-tex справа.(Из выписки, сохранена грамматика). В этом промежутке проходил плановую терапию, 2 раза в год. Сейчас дома пытаюсь залечить язвы хлоргексидином, банеоцином, бранолинд - д, пастой цинковой. Раньше с горем пополам помогало. Сейчас после наложения этих "специй" очень сильное сжение, особенно правая нога, течёт жидкость из белого налёта в верхней части голеностопа, ходьба невозможна, сразу боли! Что мне , грешному , делать? Сил уже нет никаких? Спасибо!
Добрый день! Очень важно разграничить этиологию развития язв: венозной или артериальной. От этого зависит тактика лечения, которая очень сильно отличается при проблемах вен и артерий. Понять это по Вашему описанию очень сложно, желательно показаться и по возможности провести обследование. Скорее всего у Вас трофическая язва из-за венозного сброса в поверхностную венозную систему, но в любом случае нужно смотреть т.к. у Вас есть и проблемы с артериальным кровотоком и назначение компрессии может пагубно сказаться на артериальном притоке: пограничное состояние при котором нужно не навредить: без осмотра никак. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.