Насморк
анонимно, мужчина, 19 лет
Заболел 4 дня назад началось выделение из носа в малом количестве зеленых, белых соплей, бывает не дышит одна половинка носа и через время они меняются, кашель еще начинался и боль в горле но боль прошла, а небольшой кашель пропал, принимаю сироп алтемикс, а для носа использую промывания раствором морской солью, использую капли эвказолин и оксолиновую мазь, в первые дни промежутками была еще температура 37 а щас температура от36 до 36.7 Скажите пожалуйста, что это может быть обычное орви или стадия гайморита ? До того как началось выделение из носа за несколько дней делал рентген головы, врач который делал заключение сказал, что все чисто только немного слизистая воспалена, может за такой короткий срок образоваться гайморит или нет

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Уверен, что всё описанное связано с перенесенной ОРВИ. Гайморит протекает несколько иначе.
анонимно
спасибо за ответ, просто читал статью, что по выделению из носа можно поставить диагноз, чем болеет человек и то что белые выделения из носа характерны для гайморита, просто пока снимок не могу сделать, чтобы уточнить наверняка
Гинькут Виктор Николаевич
Не берите в голову! Всё у Вас наладится!
анонимно
спасибо, вы были действительно правы, насморк почти прошел