Консультации / Педиатрия

Светлый стул

Здравствуйте.Моему сыну 3 года.В субботу заболел,кашель,насморк.Температуры не было.В понедельник ночью вырвало однократно.Во вторник вызывали врача на дом,сказала горло красное,легкие чистые.В среду ночью опять однократно вырвало,днем добавился кашецеобразный светлый стул и сегодня два раза такой же стул.Температура не повышается.Дала смекту.Что это может быть?Что делать?
Здравствуйте! 1. насморк и кашель чаще всего являются признаками ОРВИ, поэтому доктор назначает в первую очередь противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей 2. светлый стул часто бывает при механической желтухе, то есть нарушении оттока желчи -- важно сделать УЗИ печени, желчного пузыря и протоков и сдать анализ кала и необходима повторная очная консультация педиатра
Спасибо Вам большое.
Вы проконсультировались с доктором?
Я ходила,наш педиатр сказала попить настой шиповника.По своей инициативе я записалась на узи брюшной полости,но это будет 22 марта.На данный момент рвоты нет,свечи виферон(педиатр назначила) и стул налаживается,цвет становится темнее.Спасибо вам
Здравствуйте! я рада, что все налаживается. Раз ребенок прошел курс лечения Вифероном и есть улучшение, вероятнее всего, это была ОРВИ. Биохимию крови будете сдавать? С уважением, Бутузова Олеся