Консультации / Кардиология
Пульс-давление
Здравствуйте мне 27 лет, поставили диагноз сдвнс, вопрос такой, сейчас дали добро начать заниматься спортом проблемы были с позвоночником небольшие после травмы, прошел исследования сердца полность, экг(неполная блокада правой ножки пучка гиса), эхо кг гипертрофия левого желудочка 1,2 при норме 1,1 кардиолог сказал нечего страшного, носил холдер все в норме никаких отклонений, открутил вэм, все прекрасно! Так вот вопрос следующий, после занятий спортом к примеру пробежка или бассейн у меня весь день прекрасное давление 110-130/70-86 максимум, но при этом пульс 82-92 до тех пор пока именно не посплю! А когда не занимался физкультурой то пульс 66-78 но давление 120-136/76-92 это проявление моей всд? Я правильно понимаю?

Это норма. Давление у любого человека весьма вариабельно.
Спасибо большое, по ходу дела надо лечить нервы)