Консультации / Отоларингология

Антибиотик перед операцией

Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать антибиотик за 7 дней до операции? Дело в том, что назначена операция (лапароскопия). Я её ждала полгода. Берегла своё здоровье, но... Как назло за 7 дней до операции сильно заболело горло. Ничего не помогает. У меня всегда были проблемы с горлом. Анализы сдала, врач говорит, что хорошие. Самочуствие у меня тоже хорошее. Температуры нет, а горло воспалено (и гланды и само). Думаю, пропить антииотик "азитромицин" по 500 мг за 3 дня. Не скажется ли приём антибиотика на наркоз или еще что то?
От самолечения я бы отказался. Дело в том, что ни один антибиотик боль в горле не лечит! И судя по хорошему самочувствию и отсутствию высокой температуры тела, в нём нет никакой необходимости. Уверен, что и наркоз, и сама операция у Вас пройдут замечательно!
Дело в том, что у меня не просто болит горло, а что на миндалинах белые гнойнички. Поэтому и думаю пропить антибиотик.
Это тоже не повод их использовать! Когда же Вы поймёте, что антибиотики - это очень грозное оружие! И нельзя его использовать налево и направо. В противном случае нашим внукам, а может быть и детям, нечем будет лечить действительно серьёзные инфекции.