Консультации / Урология

Аденома простата

Здраствуйте! У моего отца катетер фолея, уже 3 месяц, как поставили. Лечение назначено было на март месяц, но у него обнаружили тромбоз. Отекла правая нога. Данный момент он лечится от тромбофлебита (ксарелто, детралекс). Также принимал унопрост, а сейчас начал омник. Сказали, что операция на аденому простату возможно только через три месяца, после начала лечения.Пса=7,2. У него, если закрывать катетер, моча выходит и естественным путем. Но надо часто ходить в туалет (и не держание мочи). В последнее время у него моча выходит с кровью (сначала было только через катетер, а сейчас и при выделении через естественный путь). Что это означает, и что нам следует делать?
Доброго дня. Необходимо решить вопрос с тромбозом. Пока эта ситуация не разрешится, ни о какой операции при аденоме и думать нечего. Цистостомический дренаж переживать не надо. Пусть моча вытекает по нему. Кровь возможна от того, что трубка "раздражает" простату. А может еще и от антикоагулянтов, которые ему дают. Повышение ПСА может быть на фоне цистостомы, но с этим всё равно надо разбираться после завершения лечения тромбоза. Как сосудистые хирурги разрешат, то обращайтесь уже к урологам. Удачи.