Консультации / Педиатрия

Отменили грудное вскармливание

Здравствуйте! Моей дочери 9,5 месяцев. Кушаем прикорм и до недавнего времени были на грудном вскармливании. Неделю назад я заболела гриппом и пришлось принимать лекарства не подразумевающие грудное вскармливание. Встал вопрос как кормить ребенка. До полугода пару раз давала ей смесь симилак премиум 1 (после посещения стоматолога), проблем с аллергией и стулом не было. Сейчас решили дать ей симилак премиум 2. Пару раз разводила, дочка делает пару глотков и отворачивается, плачет, пьет воду, а смесь ни в какую. Тогда начала давать ей кисломолочную последующую смесь "агуша" 2 (адаптированная 3,4%). С горем пополам дочка ее стала пить. Вроде все нормально. Вопрос: можно ли заменить обычную смесь этой агушей, или надо обязательно искать другие варианты кроме симилака? Едим следующий прикорм: 1 завтрак - каша безмолочная (разведенная водой), пробовала разводить смесью, дочь не ест. Съедает всю тарелку (180 грамм)+1/2 куриного желтка. 2 Завтрак - фруктовое пюре (яблоко), практически не ест + смесь агуша 80 гр. Обед - овощное пюре + мясное пюре (180 и 70 гр соответственно) полдник - творог (детский агуша 4,5%) съедает всю ванночку (100 гр.) Знаю что много, но она ест, а я не отбираю. Ужин - кисломолочная агуша (100 грамм) ночью тоже агуша, сколько выпьет + водичку даю (если просыпается больше 1 раза). Раньше, вместо агуши было мое молоко, поэтому я как-то не думала о количестве, пила сколько хотела. А теперь, можно ли ребенку столько давать или надо как-то расширять рацион? И вообще может, ей каких-то продуктов не хватает, а каких-то наоборот много. Просто сейчас дочь приболела и стала мало есть, а только пьет эту агушу кисломолочную, капризная, все время сонная. Может это из-за болезни, а может с голодухи. Очень волнуюсь за нее.
Здравствуйте! В рацион питания ребенка в 9,5 мес может входить каши(рис, кукуруза, гречка, овсянка или смесь злаков) обычно даем утром в объеме 180-200 мл , фруктовые пюре на второй завтрак и полдник (яблочное, грушевое, банан, слива, персик) объем 50-80 мл. обед обычно состоит из смеси овощей (кабачок, цветная капуста, брокколи, картофель, морковь, тыква) и мясной фарш ( кролик, говядина, индейка, курица) с добавлением растительного масла объем 200-250 мл, полдник состоит из кисломолочных продуктов - творог, кефир, йогурт, можно с фруктами и детским печеньем. желток даем 2-3 раза в неделю можно с овощами или кашей. Кисломолочная смесь выступает как заменитель грудного вскармливания поэтому можно давать в течение дня и ночью при необходимости. Так же в этом возрасте можно ввести ужин в виде другого вида каши, например утром рисовая каша а вечером гречка или овсянка или тыквенное пюре. Если сейчас ребенок приболел то заставлять кушать не стоит, достаточно одной смеси. Если ребенок хорошо прибавляет в весе и есть ежедневный стул то она точно не голодает.)))) Здоровья вашему ребеночку!!!
Спасибо!