Консультации / Гинекология

Прием корвалола при беременности

Добрый день! Последняя менструация была 21 декабря 2014г(шли 21-28), случилось так что у меня 6 января 2015г умер родной брат и я в течении 3-4х дней пила смесь настоек по 10 капель: валерьянка, пустырник и корвалол где-то 2-3 раза в день. Позже выяснилось, что я беременна и 6 февраля 2015г по узи поставили срок 6 недель и 3 дня, но я так предполагаю, что реальный срок моей беременности на 1 неделю меньше. Скажите прием этой смеси может ли навредить малышу и чем это грозит. Спасибо!
Добрый день. К сожалению , вы забыли уточнить , с какой целью вы принимали этот микс. На ранних сроках невозможно оценить, насколько премараты воздействовали на эмбрион. Поэтому решение принимаете только вы.
и может ли корвалол вызвать какие-нибудь патологии? Спасибо!
Не исключено, но однозначно ответить вам я не могу.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием корвалола при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.