Беременность на 6 неделе нет сердцебиения

анонимно, женщина, 23 года
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я сегодня была на узи. Беременность маточная. 5 Недель 4 дня. В полости матки определяется плодное яйцо со свд 13мм. Визуализируется 1 эмбрион с ктр 3,3мм, на момент осмотра кардиальная пульсация не регистрируется. Желточный мешок 3,3 мм хорион кольцевидный до 4 мм. Правый яичник 39*23*22 объем 10,8 см3, определяется желтое тело 22мм, васкуляризация скудная левый яичник 31*21*21 мм, объем 7 см3, определяется желтое тело 19 мм с кольцевой васкуляризацией. Подскажите это значит что эмбрион мертв или еще слишком маленький срок. Я очень волнуюсь. К доктору попаду только завтра вечером. Большое спасибо.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Сдайте кровь на б- ХГЧ в динамике через 2 дня. С результатом обратитесь к врачу и повторите УЗИ.

анонимно
Спасибо. Я обратилась к врачу. Но она решила не давать шанса моему ребенку и сразу предложила чистку. Спасибо вам большое.

Соцук Анна Григорьевна
Нет, на таком раннем сроке необходимо убедиться в поставленном диагнозе.