Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Добрый день! У моей супруги появился геморрой. Свечи релиф, отвар ромашки и депантенол не помогает, хотя раньше её спасали эти средства. Она беременна на 33 неделе, стоит писарий. Уже в течении суток боль только усиливается. Геморрой в виде трёх шишек, центральная была красного цвета, сегодня уже тёмного. Проктологов у нас нет. Ближайший находится в четырёх часах езды. Подскажите как избавиться от боли и от самого геморроя?
Здравствуйте. Гинеколог или хирург обладают достаточной квалификацией для распознавания наружных ии выпавших внутренних узлов. Можно получить их консультацию. Вероятно речь идет о тромбозе наружных узлов? При выраженной боли, изменении цвета узлов, повышении температуры срочно следовало бы обратиться за помощью проктолога и после консультации иссечь узлы или удалить тромб. Если ВЫ пережили острую фазу, Гепатромбин Г наружно, диета с пищевыми волокнами. Если речь идет о выпадающих внутренних узлах, щадящий режим, диета, симптоматическое лечение свечами и после родов решение вопроса об удалении. если узлы значительно снижают качество жизни.