Консультации / Офтальмология

Плохо вижу вдаль и очки

Здравствуйте, я алексей, мне 23, я плохо вижу вдаль. Недавно проверил зрение и купил очки. Od -1,25 -0,5 100 и os -1,25 -0,5 80. Оказалось, что эти очки не максимально эффективны, не вижу нижнюю строчку. Вопрос: можно ли носить максимально эффективные очки или же лучше чуть по слабее? (Кто то сказал, что если носить максимальные, ухудшится зрение)
Здравствуйте, да действительно лучше носить немного слабее, так меньше глаза устают. А вот для вождения авто или чего то подобного необходимы очки с максимальной оптической силой.