Консультации / Психология и психиатрия

Что делать с паническими атаками деперсонализацией Или это вообще другие вещи

Добрый день! Мне 26 лет. В юности у меня часто были приступы, которые я не могу до конца описать и понять, например, я сижу за компьютером, и на пару минут перестаю ощущать свое тело, я поворачиваю голову вправо или влево, вижу комнату, но голова будто остается на месте. Такое было раньше часто, с возрастом прошло, но иногда дает о себе знать. Когда я нахожусь в метро, я представляю, что спрыгиваю под вагон не по своей воле, а по какому-то помутнению рассудка, мне постоянно кажется, что меня сбивает машина, когда я перехожу дорогу и начинает кружиться голова после таких мыслей. Когда я гуляю или куда-то иду, я все время ожидаю опасность и высчитываю, что бы я сделала, чтобы ее избежать. Сейчас я начала ощущать, что как будто живу не своей жизнью и притворяюсь, будто я безликое существо, которое утратило себя, свою индивидуальность, а просто впитала по немного от каждого человека, которого я знаю. И я не вижу своего будущего, то есть я знаю, что я хочу, но почему-то мне представляется это каким-то сказочным, будто в фильме. Очень сложно объяснить. Что это такое? Депрессия, панические атаки, навязчивые идеи, деперсонализация, шизофрения? Или это норма? К какому врачу идти и лечится ли это?
Вероятнее всего, Вы правы - это все Вами перечисленное, только в обратной последовательности и за исключением шизофрении. Начиналось все с ни о чем не говорящих явлений деперсонализации, а затем сформировался тревожный невроз с навязчивыми опасениями, далее он закономерно трансформировался в невротическую депрессию. Типичных панических атак в форме симпато-адреналовых вегетативных кризов я в Вашем описании не обнаружил, но совсем без них в таких случаях обычно не обходится. При грамотном подходе все лечится хорошо и полностью. Обращаться к врачу-психотерапевту.