Консультации / Пульмонология

Кашель после оботрения хронического бронхита

Здравствуйте. У меня хронический бронхит. Только сейчас прошло очередное обострение. Лечение: 10 ингаляций с диоксидином через нейбулайзер, бромгексин по 8 мг 3 раза в день, 3 недели, и эреспал по 1 т 2 раза в день, и поливитамины доппельгерц 50+.По один раз в день. Температуры в этот раз не было. Обострение хр.Бронхита бывает 1-2 раза в год. Сразу после выздоровления появился сухой легкий, почти постоянный кашель, от того что перехватывает в груди дыхание. Такое у меня случилось впервые. О чем это может говорить? Не может ли это быть признаком астмы? Проблем с сердцем у меня нет, флюрографию делаю 1-2 раза в год, тоже все в норме, аллергии нет. Мне 68 лет.
Здравствуйте. Не совсем поняла, какого Вы пола, и сколько Вам лет. Хронический бронхит - это заболевание, которое чаще всего имеет конкретную причину: или курение, или профессионально-агрессивные воздействия. Уточните, пожалуйста, Ваш пол, возраст, наличие каких-либо причин для хронического бронхита и для его обострений.