Консультации / Пациент и здравоохранение

Операция

Здравствуйте! Сломала ногу, перелом сложный. Мне сказали, что для операции необходимы штыри из титана. Их в больнице не оказалось, тогда мне предложили приобрести их самостоятельно.Могу ли я подать в омс на возмещение потраченных 19000 рублей заявление и что для этого необходимо?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в свою страховую компанию ОМС с письменным заявлением в свободной форме (с приложением подтверждающих документов) с целью получения со стороны страховщика защиты своих прав в системе ОМС. Защита прав застрахованных граждан осуществляется путем консультаций, страховых экспертиз, оказания юридической помощи в целях досудебного и (или) судебного взыскания неправомерно причиненных застрахованному лицу убытков с лиц, виновных в нарушении прав застрахованного. Сама страховая компания никаких возмещений не производит.