Консультации / Дерматология и косметология

О красе ногтей

Ноготь большого пальца на левой ноге пожелтел и крошиться.Что делать, как лечить?
Добрый день!Состояние ногтевой пластинки ,описываемое Вами напоминает онихомикоз(грибковое заболевание ногтей).Для подтверждения диагноза необходимо обратиться за консультацией к микологу.После лабораторного обследования ногтевой пластинки на грибки и при их обнаружении врач назначит комплексное лечение.Современные методы лечения онихомикоза включают сочетание системных антимикотиков(противогрибковых препаратов) с наружной терапией.