Консультации / Урология

Острый орхоэпидидимид

Опухло правое яичко. Я был у врача, и мне назначили антибиотики Нимулид, так же Канефрон Н, Но-шпа, Ремедиа. Я всё принял, боль не утихает, болит чуть выше яичка. Начались боли утром и до вечера беспокоят ( это первый день). Как унять боль?
Доброго дня. Если Вам врач поставил диагноз острый эпидидимит (насколько я понял из заголовка вопроса), то при отсутствии аллергии и других противопоказаний, вполне возможно добавление к назначенной терапии препаратов из группы НПВС (кетонал, диклофенак) в ректальных свечах. Они и боль снимают и хорошим противовоспалительным эффектом обладают. Уточните у своего доктора про них и думаю, что он не будет против. Поправляйтесь.
Спасибо, доктор. А стоит ли обратиться к врачу, если опухлость не проходит в течении 3 дней? Проходит ли лечение правильно? Никаких болей при покое не наблюдается.
С таким диагнозом надо лечиться под регулярным контролем доктора. А то и абсцесс можно пропустить. Тогда оперироваться придеться.