Консультации / Урология

Цистит

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: здравствуйте! 4 Года назад у меня был цистит с кровью, делали цистоскопию, назначили 3-х этапное лечение на 9 месяцев, пролечилась, на год забыла что это такое. Спустя год симптомы начали появляться снова, но уже не так сильно как раньше, почувствовав малейшие симптомы я принимала горячую ванну и все отпускало на следующий день. Замечала, что симптомы появляются после того, как я под мерзну (в основном осенью). В данный момент цистит опять вернулся, горячая ванна несколько раз не помогла, пропила 3 дня "нолицин", (он всегда помогал хотя бы снять симптом, чтобы не мучатся) - не помог, вычитала "волшебный" препарат "монурал", толку нет, даже чуть чуть легче не становиться, плюс ко всему этому начались тянущие боли в области поясницы (значит уже почки заражены?). Самолечением я занималась не просто так, в поликлинике по месту жительства мне ничем не помогли 4 года назад, а только помогли запустить мне этот диагноз до хронической формы, смысла идти туда нет, к платному урологу смогу попасть только недели через 3 и соответственно сдать анализы, за неимением сейчас денег. Скажите пожалуйста чем снять симптомы? Так как для меня даже выйти из дома сейчас не совсем просто (постоянно хочется в туалет), если начались боли в пояснице, то это пиелонефрит? Я обязательно сдам анализы и покажусь специалисту, но только недели через 3.
Доброго дня. Очень тяжело "лечить" такие вещи дистанционно, поэтому дам общие советы. Отнеситесь с пониманием. И уточните наличие аллергии перед приемом лекарств. В идеале надо сдать общий анализ мочи и посев мочи. Сделайте это в ближайшее время. Если Вы принимали нолицин, то его целесообразно пить дней 7-10. К этому можно добавить Доксазозин по 1 мг на ночь для снятия симптомов учащенного мочеиспускания и что- нибудь из НПВС (диклофенак, кетонал) миллиграмм по 50 в свечках в прямую кишку утром и вечером. Все это лечение тоже дней на 7-10. Но с учетом того, что у Вас может начаться острый пиелонефрит, лучше дойдите до врача и сдайте анализы. Удачи.