Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте! Меня зовут роман. Мне 23 года, рост 170, вес 70. Стоял диагноз синдром wpw с максимальным чсс 245 уд/м .Было проведено две абляции: первая летом 2013года, вторая в июне 2014года.После первой операции и до октября 2014 принимал конкор 5мг в сутки. Во время приёма конкора тахикардия была менее выраженна и беспокоила гораздо меньше. Врачи из бакулевского центра, где проводилась абляция, посоветовали постепенно прекратить приём бета-блокаторов. Сейчас беспокоит синусовая тахикардия. В покое пульс около 80-85 ударов, стоя 100-130, при ходьбе пульс поднимается до 150 ударов, при аэробной нагрузке и быстрой ходьбе в течении минуты доходит до 170 и растёт где-то до 180-185. Экг в норме. Узи в норме. По щитовидке сильно повышены ат к тпо в остальном норма. Физическая нагрузка даётся тяжело, при пульсе свыше 160 начинаются боли в висках и небольшое головокружение. В связи с этим у меня два вопроса: можно ли бороться с тахикардией, а так же до каких значений чсс и как долго можно без вреда для сердечно-сосудистой системы давать аэробную нагрузку! Спасибо за уделённое время!
Надо холтер сделать, убедиться, что эта тахикардия синусовая. Дальше разобраться, нет ли внешней причины тахикардии (например, тиротоксикоза). После РЧА тахикардия бывает иногда. Надо посмотреть, что в остатке будет, м.б. и небольшие дозы бета-блокаторов имеет смысл, 130 в мин в покое - это многовато.